八一路口| 白濑| 安固石亭| 临桂县| 八号镇|

政务

governor
四平市人民政府   2018-02-22 11:10:00  

双辽市政府解决一小区供热问题

反映内容 

2018-02-22,双辽市北兴小区宋女士代表业主打电话反映,北兴小区是双辽市唯一一个使用地源供热而没有接入市里供热的小区,每年供热温度都不达标,业主想移交给市里统一供热,但物业公司表示接收单位必须拿100万才能移交。小区业主从2016年开始找政府解决移交统一供热问题,但一直无果,要求解决。 


   

办理结果 

市长公开电话办公室给双辽市政府下发督办单,双辽市政府十分重视,责成双辽市住建局及时对此事调查解决。在双辽市住建局主持下,经该小区物业管理公司和双辽市利达供热公司协商,最后达成一致意见,从2017年开始,该小区由双辽市利达供热公司负责供热,供热期前交接施工完成,投诉人反映的供热问题得到解决。 

[纠错]
凉亭镇 东风场区 马岗乡 望海满族乡 安阳镇
工校 立石镇 上庄南口 心连心电器 北官厅社区